Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте введут 3, 7 и 15-дневные электронные проездные

Данное решение позволит пассажирам сэкономить деньги при переходе с одного маршрута на другой, а также автоматизировать процесс оплаты.

15475views14replies
0

t.me/tshtxuz

«Тошшахартрансхизмат» подготовил проект постановления правительства о введении 3-,7-,15-дневных электронных проездных билетов с целью автоматизации процесса оплаты. Об этом сообщила пресс-служба компании.  
Отмечается, что на данный момент ведутся работы по координации маршрутов наземного пассажирского транспорта города Ташкента. В данном процессе основное внимание уделяется соединению автобусных маршрутов со станциями метро, созданию сети магистральных маршрутов и вспомогательных маршрутов, которые доставляют пассажиров к ним.
«Целью этих изменений является максимально возможное сокращение количества других маршрутов на улицах, где проходят основные маршруты. Это, в первую очередь, послужит устранению дублирования маршрутов и обеспечению регулярности движения. Кроме того, это позволит заполнять маршруты с неполными графиками за счет автобусов, которые освободились в процессе оптимизации, что резко сократит интервалы движения и предотвратит лишние траты времени пассажиров», - говорится в сообщении компании. 
Так, в процессе оптимизации планируется прикрепление автобусов большой вместимости к магистральным и проходящим по центру города маршрутам, а автобусы средней и малой вместимости - к вспомогательным и пригородным маршрутам в зависимости от потока пассажиров.
В компании отметили, что во избежание недоразумений и возникновения вопросов в социальных сетях будут публиковаться подробная информация об изменениях в основных и вспомогательных маршрутах, а также сокращенных маршрутах.
«Тошшахартрансхизмат» уже опубликовал 5 маршрутов, которые попадают под оптимизацию. В них вошли 11, 28, 46, 53 и 147 автобусные маршруты.
15475views14replies
0

Комментарии