Поиск
RUUZ

Общество

Имущество Гульнары Каримовой на $10 млн возвращено в Узбекистан

14 мая в Узбекистан возвращены незаконно выведенные во Францию активы в размере 10 миллионов долларов.

9764views8replies
0

AFP

14 мая в Узбекистан из Франции были возвращены активы, нажитые преступным путем Гульнарой Каримовой, в размере $10 млн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции. 
Все средства были переведены в Государственный бюджет Республики Узбекистан и будут использованы в общем порядке.
В Министерстве отметили, что все переговоры и мероприятия по возврату активов ведутся на официальном уровне, в соответствии с законодательством Узбекистана и международным правом.
В частности, Генеральная прокуратура и Министерство юстиции при участии профильных ведомств работают совместно с компетентными органами Швейцарии, США, Франции, России и других стран по возврату преступно нажитых активов Гульнары Каримовой на сумму более $1,3 млрд.
Отмечается, что данные активы не находятся в распоряжении Г. Каримовой и членов ее семьи, так как на них наложен арест со стороны компетентных органов иностранных государств. 
«В связи с этим, в очередной раз напоминаем, утверждения о том, что непосредственно Г. Каримова или другие частные лица могут возвратить собственность и денежные средства, как сообщается в некоторых СМИ, не соответствуют действительности», - говорится в сообщении.
9764views8replies
0

Комментарии