Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистанцы в России получат единовременные выплаты

Посольство Узбекистана запустило проект «Мехр», в рамках которого соотечественники, находящиеся в РФ, смогут получить материальную помощь в размере 12 130 рублей.

17282views34replies
0

РИА Новости

С 14 мая посольство Узбекистана в Москве и Генконсульства республики в регионах России начинают выплату единовременной материальной помощи соотечественникам в РФ, оказавшимся в затруднительном положении в связи с введением ограничительных мер из-за пандемии COVID-19. Выплаты будут производиться из средств, поступивших на благотворительный счет посольства.
Выплаты получат следующие категории граждан:
1. Инвалиды, при предъявлении соответствующего подтверждающего документа (справки);
2. Женщины, имеющие на иждивении детей до 2-х лет, а также женщины со сроком беременности свыше 7-ми месяцев, при предъявлении необходимых подтверждающих документов (копия свидетельства о рождении ребенка, справка с медицинского учреждения);
3. Лица с подтвержденным диагнозом COVID-19, при предъявлении соответствующего подтверждающего документа;
4. Студены, обучающиеся в очных отделениях российских вузов, при предъявлении соответствующей справки с места учебы.
Помощь будет оказана исключительно в форме единовременной выплаты денежных средств исходя из установленного в России минимального размера оплаты труда (12 130 рублей).
Для получения финансовой помощи необходимо отправить заявку через специально созданный посольством электронный портал «мехр.рф», который функционирует на узбекском и русском языках.  
В целях обеспечения прозрачности выделения финансовых средств нуждающимся согражданам, посольство будет на еженедельной основе публиковать на своем сайте и официальных страницах в социальных сетях отчет о расходовании средств.
Посольство выразило благодарность спонсорам и благотворителям, перечислившим финансовые средства на благотворительный счет Посольства. Особую благодарность представители посольства выразили предпринимателю и меценату Алишеру Усманову.
17282views34replies
0

Комментарии