Поиск
RUUZ

Общество

Хокимият Ташкента опроверг информацию об открытии ресторана Qanotchi

В столичной администрации прокомментировали сообщения об открытии данного заведения и сообщили, что виновные в дезинформации будут привлечены к ответственности.

9247views20replies
0

Qanotchi / Instagram

«Ресторан Qanotchi работал в экспериментальном режиме. Это нужно для того, чтобы выработать порядок мер, согласно которым поэтапно будут открываться заведения столицы. В данный момент эксперимент завершен, заведение закрыто», – сообщила пресс-служба хокимията Ташкента.
В заявлении администрации также говорится, что по совместному заключению СЭС, ГУВД и хокимията города Ташкента будет разработан план мер, а также регламент открытия точек общественного питания города.
«В рамках эксперимента ресторан Qanotchi за свой счёт оборудовали зал в соответствии с нормами СЭС, провели все процедуры дезинфекции и проработали все предписанные меры по рассадке гостей в зале, обслуживанию и пропуску посетителей», – отмечается в сообщении.
Детальный фото и видеоотчет предоставлены специальной Комиссии для принятия соответствующих решений, на основании которых определен порядок запуска заведений общепита.
«Что касается публичного анонсирования открытия ресторана в штатном режиме, виновные в дезинформации и введении в заблуждение горожан будут привлечены к ответственности согласно законодательству», – заявили в хокимияте.
9247views20replies
0

Комментарии