Поиск
RUUZ

Общество

Президент вновь посетил Сырдарью и ознакомился с восстановительной работой на водохранилище — фото

Шавкат Мирзиёев осмотрел проделанную работу и дал необходимые указания ответственным руководителям и специалистам.

8668views8replies
0

president.uz

Как мы сообщали ранее, Шавкат Мирзиёев оставался в Сырдарьинской области два дня и лично руководил за работой по стабилизации ситуации.
Сегодня, 3 мая, президент вновь посетил Сырдарьинскую область и непосредственно ознакомился с ремонтно-восстановительной работой на Сардобинском водохранилище, сообщает пресс-служба главы государства.
Следует отметить, что данное гидросооружение было построено для подачи воды на посевные площади 6 районов Сырдарьинской и Джизакской областей. В настоящее время на месте паводка сформированы 2 бригады, на левом и правом берегах прорванной дамбы ведутся интенсивные работы. В этом процессе задействованы сотни квалифицированных специалистов и более тысячи единиц спецтехники. Доставлены большие валуны, бетонные блоки и плиты, а также другие строительные материалы, а перед дамбой возводится полукруглая барьерная стена. Для рабочих, инженеров и водителей созданы все условия, трудятся они круглосуточно.
Президент Шавкат Мирзиёев внимательно осмотрел проделанную работу и дал необходимые указания ответственным руководителям и специалистам.
8668views8replies
0

Комментарии