Поиск
RUUZ

Происшествия

Спасатели сняли 20 человек с крыш домов и деревьев после ЧС в Сырдарье — фото

В ходе осмотра затопленных махаллей спасатели обнаружили жителей, которые во время наводнения успели взобраться на деревья, крыши построек и возвышенности.

11974views0replies
0

t.me/Tashkent_SkyNews

Сотрудники МЧС совместно с правоохранительными органами и военнослужащими проводят поисково-спасательные работы. В ходе данных работ спасателям удалось снять с крыш домов и деревьев 20 человек, которые не смогли покинуть зону затопления в Сырдарьинской области. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
«Во время осмотра затопленных территорий спасатели обнаруживают людей, которые во время потопа успели взобраться на деревья, крыши построек и возвышенности. К этому часу уже спасены 20 человек. Информация о гибели людей пока не поступала», – говорится в сообщении.
(Фото: t.me/Tashkent_SkyNews. Эвакуация с помощью вертолёта H125M Fennec)
По данным пресс-службы министерства, начаты работы по возведению палаточного лагеря в Сырдарьинской области на более 1000 мест для лиц из зоны затопления.
«Со всех регионов Узбекистана прибывают колоны с гуманитарным грузом, предназначенные людям, эвакуированным из зоны стихийного бедствия. В составе грузов продукты питания, одежда, медикаменты, средств личной гигиены», – добавили в МЧС.
Напомним, около 70 тысяч человек, проживающих в окрестностях Сардобинского водохранилища, были эвакуированы на безопасные территории и размещены в специально подготовленных учреждениях в Сырдарьинской и Джизакской областях.
В ходе бедствия 56 человек были госпитализированы, 17,3 тысячи человек подверглись медосмотру.
11974views0replies
0

Комментарии