Поиск
RUUZ

Политика

«Ни один руководитель не уйдет, пока ситуация не улучшится», — президент

Шавкат Мирзиёев ознакомился с последствиями наводнения в Сырдарьинской области и встретился с эвакуированными жителями.

9316views18replies
0

president.uz

Как сообщает пресс-служба президента, глава государтва встретился с эвакуированными в Акалтынском районе и отметил, что всем пострадавшим будет уделено особое внимание, они будут обеспечены жильем и продовольствием.
«Это испытание, которого никто не ожидал. Первым нашим действием стала эвакуация людей в безопасные места. Важнее всего – отсутствие жертв. Прошу аксакалов, председателей и инспекторов махаллей: нам следует разместить в домах, палатках, обеспечить едой всех людей, махаллю за махаллей. Мобилизуем все силы и средства. Ни один руководитель не уйдет, пока ситуация не улучшится. Нам надо терпеть, выдержать, каким бы тяжелым ни было бремя. Ни одна семья, ни один человек не останется без внимания», - сказал Шавкат Мирзиёев.
Сообщается также, что жители махаллей вблизи водохранилища эвакуированы в безопасные районы. Они размещены в школах, колледжах, предприятиях; часть пострадавших приняли к себе жители других махаллей. К эвакуации населения и оснащению хозяйственных объектов привлечены личный состав и спецтехника Минобороны.
Шавкат Мирзиёев также посетил дамбу Сардобинского водохранилища и осмотрел место прорыва. 
«В настоящее время утечка воды прекратилась. Прорвавшийся поток воды направлен в канал Абай Акалтынского района и выведен в озеро Арнасай Джизакской области. Ситуация находится под личным контролем президента», — говорится в сообщении.
9316views18replies
0

Комментарии