Поиск
RUUZ

Происшествия

МЧС: более 11,5 тысяч людей были эвакуированы в Сырдарьинской области

Планируется эвакуация жителей еще четырех населенных пунктов, находящихся под угрозой затопления. На место прорыва дамбы водохранилища прибыл премьер-министр Абдулла Арипов.

11631views0replies
0

МЧС

Ранее мы сообщали, что из-за утечки воды в 6-й пикетной стене Сардобинского водохранилища произошел ее разлив в поселок Кургантепа. В результате чего жители поселка были эвакуированы.
По информации МЧС, во взаимодействии с управлением по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинской области (УЧС) и организациями, входящими в Государственную подсистему по их предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях (УВД), в Мирзаабадский район был эвакуирован ряд населенных пунктов в округе, в частности МСГ «Кургантепа» Сардобинского района. Население в количестве 11 598 человек, эвакуировано из МСГ «Кургантепа», «Дустлик», «Юртдош». 
Кроме того, планируется эвакуировать МСГ «Куйтош», «Ота юрт» и «Бирлик», которые находятся под угрозой затопления. Одновременно началась эвакуация жителей МСГ «Абдуалим» в Акалтынском районе.
Отмечается, что вода нанесла в основном ущерб посевным площадям. 
Глава республиканского правительства, руководство МЧС и руководители подразделений по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, Национальной гвардии и других соответствующих организаций координируют работу по организации эвакуационных мероприятий, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, находясь на месте происшествия.
В мероприятиях задействованы 430 человек личного состава УЧС Сырдарьинской области и 5 единиц автотехники, 120 человек личного состава УЧС Джизакской области, и 6 единиц автотехники, 60 человек личного состава от Мвбркм, 6 единиц автотехники, 276 человек личного состава Нацгвардии. 
Также были задействованы 43 автомобиля и личный состав региональных служб УЧС. Информации о пострадавших и погибших не поступало.
11631views0replies
0

Комментарии