Поиск
RUUZ

Экономика

ВБ предоставит дополнительные $200 млн для смягчения последствий коронавируса в Узбекистане

Совет директоров Всемирного банка одобрил предоставление дополнительных $200 млн Узбекистану в рамках операции в поддержку политики развития.

5080views12replies
0

Хокимият Андижанской области

Средства будут направлены на реализацию правительственных мер по смягчению последствий пандемии коронавируса (COVID-19) для здоровья населения, его социального благополучия и экономики страны. Это финансирование обеспечит государственный бюджет дополнительными средствами на фоне значительного сокращения налоговых поступлений и непредвиденного увеличения государственных расходов в рамках антикризисной программы правительства. Об этом UzNews.uz сообщили в представительстве ВБ в Узбекистане.
«Дополнительное финансирование, предоставленное Всемирным банком, поддержит антикризисную программу правительства Узбекистана, направленную на предотвращение распространения пандемии и смягчение её последствий для людей и национальной экономики», – отметил Хидеки Мори, глава представительства Всемирного банка в Узбекистане.
Вышеупомянутые 200 млн долл. дополнят финансовый пакет в размере 95 млн долл., одобренный Всемирным банком 24 апреля текущего года.
Напомним, что эти средства предназначены для улучшения функционирования национальных систем здравоохранения и социальной защиты в рамках оперативных мер правительства по смягчению последствий пандемии коронавируса в Узбекистане.
5080views12replies
0

Комментарии