Поиск
RUUZ

Коронавирус

Пользоваться личным авто в определенное время суток разрешается с 30 апреля

Опубликовано очередное решение Республиканской специальной комиссии.

29285views6replies
0

ГУВД

Решением Республиканской специальной комиссии по подготовке программы мероприятий по предотвращению проникновения и распространения коронавируса в Республику Узбекистан, вводятся следующие процедуры:
С 06:00 часов 30 апреля:
— гражданам разрешается пользоваться личным транспортом (вместе с пассажирами) с 7:00 до 10:00 утра и с 17:00 до 20:00 вечера (в том числе велосипедами и мототранспортом).
Использование личного автотранспорта допускается в первую очередь для поездок граждан на работу, в медицинские учреждения и возвращение домой, в целях покупки потребительских товаров, лекарств и изделий медицинского назначения.
— Гражданам разрешается гулять перед жилыми домами в городах и районах и во дворах, соблюдая социальную дистанцию ​​(расстояние 2 метра) в медицинских масках. Дети до 14 лет должны находиться на улице только в сопровождении родителей;
— Руководителям высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, а также профессорам разрешено восстановить лабораторную и иную деятельность для продолжения научной работы.
— Разрешено осуществление межобластных и междугородних перевозок для доставки и продажи выращенной фермерами и дехканами плодоовощной и бахчевой продукции.
Следует отметить, что во время передвижения в общественных местах, на рынках и разрешенных торговых точках, а также в автотранспортных средствах все обязаны строго соблюдать санитарно-гигиенические правила, установленные специальной комиссией.
29285views6replies
0

Комментарии