Поиск
RUUZ

Общество

Иностранцам продлили запрет на въезд в Россию

Премьер-министр России подписал распоряжение о продлении ограничения на въезд иностранцев в Россию до улучшения эпидемиологической ситуации.

8466views0replies
0

dw.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин продлил ограничения на въезд иностранцев в Россию до стабилизации ситуации с коронавирусом. Об этом стало известно в среду на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. 
«Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится», - сказал Михаил Мишустин.
Он также добавил, что для некоторых категорий иностранных граждан ограничения на въезд будут отменены. Это касается специалистов, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования. Мера должна снизить негативное влияние ограничений на деятельность российской промышленности, включая те, которые производят оборудование для борьбы с коронавирусом.
Премьер-министр России подчеркнул, что точной даты отмены ограничений, введенных из-за коронавируса, в том числе по пересечению границы РФ, пока назвать нельзя.
Напомним, в связи с ситуацией с коронавирусом, въезд в Россию иностранцам и лицам без гражданства был ограничен 18 марта.
8466views0replies
0

Комментарии