Поиск
RUUZ

Общество

В этом году тестовые задания для абитуриентов будут упрощены

В ГТЦ рассказали, как изменятся тестовые задания для вступительных испытаний в текущем году.

12581views8replies
0

xs.uz

Государственный тестовый центр предоставил информацию о работе, проводимой отделом по формированию тестовых заданий по общеобразовательным наукам управления развития тестовых технологий для абитуриентов.
Отмечается, что тестовые задания, используемые во вступительных тестах текущего года, будут упрощены по сравнению с тестовыми заданиями, использовавшимися в предыдущие годы.
В 2019/2020 учебном году в процессе тестирования при поступлении в высшие учебные заведения по предметам истории и географии использовались карты, таблицы, рисунки тестовых заданий без надписей.
Для того чтобы абитуриенты быстрее понимали тестовые задания, развивали свои навыки мышления, тестовые задания теперь в описании ситуации даже по иностранным (английскому, немецкому, французскому) языкам, будут представлять собой тексты с рисунками. Это означает, что выполнить задание станет гораздо проще.
Также будет увеличено число тестовых заданий с рисунками по биологии и химии. Продолжается процесс увеличения количества теоретических вопросов и создания тестовых заданий по лабораторной работе в структуре тестовых заданий по предмету химия.
Кроме того, предпринимаются усилия по увеличению количества художественных произведений, рекомендованных к самостоятельному чтению с родного языка и литературы, а также тестовых заданий с рисунками по естественным наукам.
Работа по упрощению проводится также и по предмету физика:
•  количество тестовых заданий на первом уровне сложности (самом легком) увеличится на 6-10;
•  увеличится доля теоретических тестовых заданий в общем объеме тестовых заданий;
•  для удобства заявителей была разработана «Таблица постоянных физических величин», которая предоставляется в процессе тестирования.
12581views8replies
0

Комментарии