Поиск
RUUZ

Общество

Южная Корея отправила в Узбекистан 6 тонн гуманитарной помощи на $1 млн

Спецрейсом была передана первая партия груза, включающая более 6 тонн медицинских изделий и оборудования.

5598views8replies
0

ИА «Дунё»

В рамках международного взаимодействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, посольством Узбекистана в Сеуле был проработан вопрос привлечения гуманитарной помощи из Южной Кореи. Исходя из нужд Минздрава Узбекистана был сформирован груз весом около 34 тонн.
26 апреля в Ташкент специальным рейсом была доставлена первая часть груза общим весом 6,2 тонны стоимостью около $1 млн, пишет ИА «Дунё».
В состав включены 20 тыс. комплектов тест-систем ПЦР диагностики, 50 многофункциональных медицинских кроватей с автоматическим механизмом, 4 тыс. медицинских защитных костюмов, 10 тысяч пар медицинских перчаток, 10 многофункциональных мониторов.
Также в составе гуманитарного груза имеются портативное оборудование для УЗИ, кардиомониторы, шприцевые инфузионные насосы, аппараты для очистки воздуха, пульсоксиметры для измерения количества кислорода, генераторы искусственного дыма для дезинфекции, экспресс-тесты для выявления коронавируса, портативные рентгеновские аппараты.  
Кроме того, в Ташкент прибыл очередной опытный специалист из Южной Кореи для поддержки усилий по контролю ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Covid-19.
Профессор Университета Корё, анестезиолог-реаниматолог Юн Син Жу окажет помощь Минздраву в вопросах обеспечения контроля над эпидемией на основе международных требований.
5598views8replies
0

Комментарии