Поиск
RUUZ

Общество

В ГУВД Ташкента прокомментировали сообщения о масках, пропитанных наркотическим средством

В сети Интернет распространилась информация о том, что в столице некие люди якобы от имени властей предлагают маски, пропитанные наркотическими средствами, после чего грабят квартиры пострадавших. 

24944views0replies
0

Госкомэкологии

В сети появилось аудиосообщение, в котором говорится, что якобы некие «…люди ходят от двери к двери, раздавая маски. Они говорят, что это новая инициатива местных властей. Они просят вас надеть маску, чтобы посмотреть, подходит ли она вам. Эта маска пропитана химикатами с наркотическим действием. После этого они грабят вас». В ГУВД Ташкента опровергли данную информацию.
«Данное сообщение не соответствует действительности. На территории Юнусабадского или какого-либо другого района Ташкента подобных происшествий не было. О распространении аналогичной информации уже предупреждали правоохранительные органы России», - говорится в сообщении. 
В ГУВД отметили, что подобные сообщения с некоторыми интерпретациями российских, например, указанием одного из районов Ташкента, где такое якобы имело место, пересылают и наши сограждане.
«Уважаемые ташкентцы и гости нашего города! Не спешите верить всему, о чем пишут или говорят на различных Интернет-ресурсах, не имеющих отношения к официальным СМИ, государственным органам. Проверяйте информацию, интересуйтесь, насколько она достоверна, откуда получена», - предупредили в Управлении.
24944views0replies
0

Комментарии