Поиск
RUUZ

Коронавирус

Нурмат Отабеков назвал топ-5 мест с высоким риском заражения коронавирусом

На брифинге в штабе АИМК Главный государственный санитарный инспектор Нурмат Отабеков назвал места, где высока вероятность заразиться COVID-19.

24349views40replies
0

Минобороны

По словам Главного государственного санитарного инспектора Нурмата Отабекова, жители, которые остаются дома, также подвержены риску заражения коронавирусом при посещении следующих мест:
Первое место занимают аптеки. Основная опасность заключается в том, что туда по определению ходят не особенно здоровые люди.
На втором месте оказались магазины. Чтобы обезопасить себя от заражения, необходимо ходить туда в масках, обрабатывать ручки тележек антисептиком, отдавать предпочтение упакованным продуктам, и как можно меньше касаться любых предметов, особенно фасовочных пакетов.
Третье место — автозаправка. Топливораздаточный пистолет колонки, за который ежедневно хватаются десятки людей, является настоящим рассадником заразы.
На четвертом месте — места для выгула собак. Выводя питомца на улицу, человек чаще касается руками перил лестницы подъезда и дверных ручек. Кроме того, вирус на лапах собак может попасть в дом.
На пятом месте значится выход на улицу для выноса мусора. Несмотря на сравнительно небольшой риск подхватить инфекцию, опасность представляют вирусные частицы, которые некоторое время могут оставаться жизнеспособными на пыли.
24349views40replies
0

Комментарии