Поиск
RUUZ

Общество

Официально: в Ташкенте отменили требование прописки при приобретении недвижимости

При покупке недвижимости в столице и Ташкентской области у граждан Узбекистана не будут требовать наличия прописки.

25978views0replies
0

UzNews.uz

Как мы сообщали ранее, президент Шавкат Мирзиёев подписал указ «О мерах по реформированию порядка постоянной регистрации и регистрации по месту жительства».
Согласно документу, с 1 апреля 2020 года не требуется наличие регистрации по месту постоянного проживания в городе Ташкенте и Ташкентской области для граждан Узбекистана при приобретении недвижимого имущества в данных регионах.
Деятельность, связанная с регистрацией по месту постоянного проживания и месту временного пребывания граждан Узбекистана, осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Манзил» Министерства внутренних дел на основе принципа «одно окно» путем межведомственного электронного взаимодействия.
При этом регистрация граждан Узбекистана по месту постоянного проживания и месту временного пребывания посредством системы «Манзил» проводится:
•  в городе Ташкенте и Ташкентской области – с 1 сентября 2020 года;
•  в Республике Каракалпакстан и областях – с 1 января 2021 года.
Отмечается, что нарушение порядка регистрации по месту постоянного проживания и месту временного пребывания не может служить основанием для выдворения граждан Узбекистана с соответствующей территории и адреса.
С полным текстом указа президента можете ознакомился здесь.
25978views0replies
0

Комментарии