Поиск
RUUZ

Общество

Фонд Шодиева направляет помощь трудовым мигрантам из Узбекистана и членам их семей на территории России

Как отметил Фаттах Шодиев, в данный момент на территории России находится около одного миллиона узбекистанцев, которые могут нуждаться в экстренной помощи.

7336views10replies
0

Минюст

Международный фонд Шодиева (ICF) становится партнёром центра «Саховат» по оказанию помощи трудовым мигрантам из Узбекистана и членам их семей на территории России. Об этом UzNews.uz сообщили в представительстве Фонда в Узбекистане.
Напомним, фонд «Саховат» был создан в Москве выходцами из Узбекистана при поддержке Посольства РУз в России.
Основной задачей центра «Саховат» является оказание экстренной помощи узбекистанцам и их семьям, оставшимся без работы и средств к существованию на территории России, и тем, кто не успел вернуться на родину из-за введения карантинных мер по борьбе с COVID-19.
На данный момент «Саховат» работает на территории Москвы и Московской области, и в то же время идёт развитие деятельности Центра в других крупных городах России. Уже налажена система по оказанию адресной помощи в виде доставки продуктовых наборов и лекарств нуждающимся узбекистанцам. Ведётся работа по созданию системы предоставления прямой финансовой помощи. В первую очередь помощь будет оказана женщинам, семьям с малолетними детьми, пожилым людям и инвалидам.
ICF предоставит финансирование для обеспечения успешной и эффективной работы центра «Саховат» и расширения его географического присутствия, с целью предоставления помощи как можно большему числу нуждающихся граждан.
Основатель Фонда, меценат Фаттах Каюмович Шодиев прокомментировал данную инициативу:
«Мы приветствуем данное начинание и благодарим основателей и волонтеров центра «Саховат» и всех людей, кто остался неравнодушен к судьбе граждан Узбекистана, которые по той или иной причине оказались в тяжелой ситуации на территории России. 
По нашим данным, около одного миллиона узбекистанцев, проживающих на территории Российской Федерации, могут нуждаться в экстренной помощи. Многие их них – трудовые мигранты, которые потеряли работу и оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Мы готовы активно работать с центром «Саховат» в целях предоставления помощи нуждающимся и уязвимым гражданам Узбекистана и их семьям».
Международный фонд Шодиева также продолжит благотворительную программу поддержки граждан Узбекистана во время эпидемии COVID-19, осуществляемую на территории Узбекистана совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан, и объявит о следующем этапе помощи в скором будущем.
7336views10replies
0

Комментарии