Поиск
RUUZ

Общество

Можно ли на автомобиле ездить в аптеку или в больницу? Разрешат ли предпринимателям пользоваться личным авто?

На брифинге в штабе АИМК руководитель информационной службы МВД Шохрух Гиясов ответил на вопросы граждан касательно использования личного транспорта. 

85341views10replies
0

Кадр из видео

— Могу ли я отвезти овощи из моей теплицы на рынок на своей личной машине? 
— Согласно заявлению специальной комиссии № 18 от 11 апреля, вы можете доставлять выращенную сельскохозяйственную продукцию на рынок или в продовольственные магазины на своём личном автомобиле категории М1 или М2. 
— Могут ли пациенты с хроническими заболеваниями ездить в больницу на личном автомобиле с направлением врача? 
— Если у больного хроническим заболеванием есть соответствующее направление или справка от врача, он может съездить в больницу на частном автомобиле или воспользоваться другим транспортом. 
— В Ташкенте ходят слухи, что в ближайшее время (20 апреля) всем предпринимателям будет разрешено ездить на автомобилях без стикера. Правда ли это?  
— На сегодняшний день специального документа по данному поводу нет, если будут изменения мы обязательно сообщим об этом. 
— Моя мать находится в онкологической больнице. Врач назначает лекарства почти каждые 2-3 дня. Для того чтобы доставить эти лекарства, я прохожу пешком 8 км? Могу ли я пользоваться личным транспортом для доставки этих лекарств? 
— В этом случае, если у вас действительно есть справка о том, что ваша мать проходит лечение в медицинском учреждении, и рецепт на лекарство, вам будет разрешено пользоваться личным транспортным средством. 
Поскольку есть другие подобные вопросы, мы хотели бы сообщить нашим гражданам, что в подобных случаях на основании соответствующей справки медицинского работника о заболевании и направления на лечение гражданам разрешается ездить в медицинские учреждения на своих транспортных средствах.
85341views10replies
0

Комментарии