Поиск
RUUZ

Культура

Центр современного искусства перевел программу Tashkent Film Encounters в онлайн-режим

С 17 по 24 апреля будет организован первый показ кинокартины «Оратор» узбекского кинорежиссера Юсупа Разыкова.

6021views0replies
0

Tashkent Film Encounters

В связи с пандемией коронавируса программа Tashkent Film Encounters Центра современного искусства в Ташкенте будет доступна онлайн. Об этом UzNews.uz сообщили в Фонде развития культуры и искусства при Минкульте.
С 17 по 24 апреля будет организован первый показ – зрители смогут посмотреть кинокартину «Воиз» («Оратор») Юсупа Разыкова. Также творчестве на сайте Центра современного искусства в Ташкенте можно прочитать интервью с автором о его творчестве. 
Tashkent Encounters – это cерия курируемых событий Центра современного искусства в Ташкенте. Каждая серия проекта будет посвящена определенной теме, вокруг которой будет выстроена публичная программа в виде дискуссий, лекций, выставок, перформансов и воркшопов. 
Первое событие Tashkent Encounters посвящено современному кинематографу Центральной Азии. Режиссеры Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана представят свои работы, уже ставшие классикой современного кинематографа. 
«Это позволит зрителям проследить эволюцию киноязыка этих авторов, начиная с ранних 90-х до наших дней. Фильмы можно будет посмотреть уже этой весной на сайте ccat.uz и в социальных сетях Центра современного искусства в Ташкенте», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в апреле, мае и июне 2020 года в рамках проекта запланированы онлайн-показы фильмов центрально-азиатских режиссеров, ставших классикой современного кинематографа.
6021views0replies
0

Комментарии