Поиск
RUUZ

Общество

Установлены размеры штрафов за использование приусадебных участков не по назначению

В Узбекистане усиливается административная ответственность за нерациональное использование приусадебных участков.

9796views22replies
0

Google Earth

16 апреля на очередном пленарном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса депутаты рассмотрели проект закона «О внесении дополнений и изменений в Кодекс РУз об административной ответственности». Об этом сообщили в пресс-службе законодательной палаты.
В соответствии с внесенными поправками, в отношении владельцев приусадебных участков будет применяться штраф, если они, несмотря на официальное предупреждение о посадке сельскохозяйственных культур, продолжили использовать земельный участок не по назначению.
Собственник, который не посадил на своем приусадебном участке саженцы овощей и другой сельхозпродукции, сначала получит предупреждение. Если же он проигнорирует предупреждение, то его оштрафуют на сумму от 223 000 до 669 000 сумов. При повторном нарушении, в течение года после применения наказания будет налагаться штраф от 669 000 до 1 115 000 сумов.
«Принятие этих поправок послужит эффективному использованию приусадебных участков, повышению ответственности их владельцев, обеспечению продовольственной безопасности и занятости населения», — говорится в сообщении.
9796views22replies
0

Комментарии