Поиск
RUUZ

Город

В Ташкенте разрешили организовывать мобильные ярмарки с непродовольственными товарами

Предпринимателям разрешили организовывать мобильные ярмарки для торговли непродовольственными товарами, но только на специальном коммерческом транспорте.

12236views32replies
0

Хокимият Ташкента

«Для удовлетворения потребностей населения в непродовольственных товарах и облегчения для них покупки сезонных товаров возле дома будет организована продажа антисептиков, средств личной гигиены (мыло, хозяйственное мыло, зубная паста, туалетная бумага и т. д.), моющих средств (порошки, гели и т. д.), одежды (летняя одежда, обувь и т. д.)», — говорится в сообщении хокимията Ташкента.
К организации таких мобильных ярмарок будут привлечены предприниматели, осуществлявшие до карантина свою деятельность на вещевых рынках и рынках товаров различного назначения и занимающиеся подобной торговлей. 
«Для участия они должны организовать торговлю на коммерческом транспорте, отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям, а также соблюдать рекомендации, определенные специальной рабочей группой в данном направлении», — сообщила пресс-служба столичной администрации.
12236views32replies
0

Комментарии