Поиск
RUUZ

Общество

США направили продовольственную помощь для уязвимых слоев населения Узбекистана

Узбекистан получил более 131 тонны продовольственной помощи почти на $400 тыс. для поддержки малообеспеченных граждан республики. 

18368views16replies
0

t.me/USAUzbekistan

США через Агентство по международному развитию (USAID) доставили в Узбекистан 131,3 тонны продовольственной помощи на сумму почти $400 000, сообщили в пресс-служба посольства США в Узбекистане. 
Поставка содержит смесь сушеных овощей и бобовых, обогащенных витаминами и минералами, которые будут использоваться в учреждениях здравоохранения и социальной защиты, а также в домохозяйствах. 
Эта продовольственная помощь охватит более 35 000 наиболее уязвимых граждан Узбекистана и будет распределена среди 144 учреждений здравоохранения и социальной защиты. 
В этот список входят учреждения, предоставляющие карантинные услуги, связанные с COVID-19, долгосрочную помощь пациентам с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью, детские дома и психиатрические учреждения.
Отмечается, что продовольственная помощь будет распространяться в сотрудничестве с благотворительным фондом «Соглом авлод учун» и американской некоммерческой организацией Resource and Policy Exchange, Inc. (RPX), основной целью которой является улучшение стандартов здравоохранения и доступа к информации посредством предоставления технической и неденежной помощи, такой как продукты питания и фармацевтические препараты.
18368views16replies
0

Комментарии