Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане предложили организовать группу блогеров-патриотов

МВД вынесло на обсуждение проект документа, предусматривающий создание виртуальной группы блогеров-патриотов. Юрист и блогер Хушнудбек Худойбердиев приравнял эту инициативу с созданием «фабрики троллей».

8381views8replies
0

UzNews.uz

Министерство внутренних дел опубликовало на портале СОВАЗ проект постановления президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи». 
Согласно документу, при участии членов Союза молодежи Узбекистана, студентов Ташкентского университета информационных технологий и волонтеров планируется организовать виртуальную группу патриотических блогеров, с помощью которой выявляются негативные мысли (мнения) в социальных сетях и создается атмосфера нетерпимости к подобным негативным мыслям у пользователей сети.
На данный пункт обратил внимание юрист и блогер Хушнудбек Худойбердиев, после чего связался с председателем Союза молодежи Алишером Садуллаевым по проекту этого документа.
По словам Алишера Садуллаева, Союз не имеет абсолютно никакого отношения к разработке этого проекта, они официально отклонили этот пункт и попросили убрать его из проекта.
8381views8replies
0

Комментарии