Поиск
RUUZ

Общество

22-летнюю девушку и её двух друзей арестовали на 15 суток за «смелое видео»

Молодые люди, пренебрегая правилами карантина, оскорбили личность Амира Темура, и демонстративно проигнорировали требования о ношении масок в центре Ташкента.

32344views34replies
0

Кадр из видео

7 апреля в административном суде Юнусабадского района было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 54 Кодекса об административной ответственности РУз (Нарушение правил борьбы с эпидемиями) и статьей 183 (Мелкое хулиганство) в отношении граждан К.Маджидовой (1998 г.р.), У.Хамидова (1993 г.р.) и О.Разикова (1990 г.р.).
Как выяснилось, вышеуказанные граждане, находясь на улице Амира Темура Юнусабадского района Ташкента 1 апреля в 18:00 часов, нарушили правила обязательного ношения масок в общественных местах, вопреки требованиям карантина. 
Не надев медицинскую маску и находясь перед памятником Амиру Темуру, молодые люди проявили неуважение к личности Амира Темура, сознательно пренебрегая правилами поведения в обществе. Происходящее они снимали на видео, которое позже разместили в сети Интернет.
Решением Юнусабадского районного административного суда трое молодых людей были признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 54, 183 Кодекса об административной ответственности РУз. Каждый из них был приговорен к административному аресту на 15 суток в порядке статьи 34 Кодекса об административной ответственности РУз (применение административного взыскания за совершение нескольких правонарушений).
32344views34replies
0

Комментарии