Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте продолжают выявлять нарушителей карантинного режима

6 апреля правоохранители зафиксировали 355 фактов несоблюдения карантинного режима на улицах и в общественных местах столицы.

8918views0replies
0

ГУВД Ташкента

За сутки 6 апреля в Ташкенте сотрудники ГУВД, ППС и Нацгвардии при проведении проверок в махаллях, магазинах, а также в ходе круглосуточного патрулирования, выявили на улицах города и в других общественных местах 355 фактов несоблюдения карантинного режима. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУВД.
Отмечается, что у всех нарушителей не было медицинских масок. В отношении них составлены протоколы о правонарушениях, предусмотренных статьей 54 «Нарушение правил борьбы с эпидемиями» Кодекса РУз об административной ответственности, и применены меры административного воздействия в соответствии с санкциями данных статей.
Напомним, за нахождение в общественных местах без маски в условиях возникновения и распространения карантинных и других опасных для человека инфекций, вопреки специальным требованиям уполномоченного органа, будет наложен штраф в размере до 1 млн 115 тысяч сумов.
За нарушение обязательных правил, установленных в целях предупреждения возникновения или распространения карантинных и других опасных для человека инфекций, несоблюдение внутреннего распорядка лечебного учреждения и невыполнение без уважительных причин требований о прохождении медицинского обследования и лечении, прибытии в места, определенные для прохождения карантина и непокидании данных мест в установленный период, разглашении сведений о лицах, с которыми был контакт и местах посещения в период риска заражения заболеванием, а также других законных требований органов государственного санитарного надзора, будет наложен штраф на граждан от 4 млн 460 тысяч до 6 млн 690 тысяч, а на должностных лиц — от 6 млн 690 тысяч до 11 млн 150 тысяч сумов.
8918views0replies
0

Комментарии