Поиск
RUUZ

Общество

Генпрокуратура призывает граждан вести дневники и записывать, с кем и где они контактировали

Данная информация будет способствовать предупреждению и прекращению распространения COVID-19 в Узбекистане.

7524views16replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

По информации Генпрокуратуры, 4 апреля ведомство определило меры по предупреждению распространения коронавируса, содействию соответствующим службам оперативному установлению личности людей, контактировавших с больным коронавирусом, ограничению контактов с другими гражданами.
Так, создан межведомственный штаб по выявлению круга людей, контактировавших с больными коронавирусной инфекцией, в регионах – межведомственные рабочие группы. Эти группы проводят соответствующее дознание с больными коронавирусной инфекцией, определяют их эпидемиологический маршрут, с кем и когда они вступали в контакт. 
В связи с этим, в Генпрокуратуре призвали граждан с сегодняшнего дня вести дневники и ежедневно записывать, с кем, где и когда они контактировали.
«Желательно, чтобы каждый гражданин вел учет того, когда, с кем, где и когда он или она общались. Эти данные в первую очередь служат для предотвращения заболевания, ограничения его распространения и в конечном итоге спасают жизни тысяч людей», — говорится в сообщении.
7524views16replies
0

Комментарии