Поиск
RUUZ

Коронавирус

«Один пациент заразил 52 человека», — глава Минздрава раскрыл цепочку распространения COVID-19 в Узбекистане

Министр здравоохранения рассказал о пациентах, которые заразили большое количество людей.

106777views52replies
0

Кадр из видео

В прямом эфире телеканала «Узбекистан-24» министр здравоохранения Узбекистана Алишер Шадманов рассказал о текущей ситуации, связанной с распространением коронавируса в республике, и привел примеры граждан, которые заразили своих родственников и коллег по работе.
Так, 27 марта у жителя Андижана была выявлена коронавирусная инфекция. Позже выяснилось, что этот гражданин заразил своих родителей. В свою очередь, отец этого пациента также передал коронавирусную инфекцию 36 коллегам. Один из его коллег заразил 4 родственников. Кроме того, заболели еще трое граждан, которые были в контакте с больными COVID-19. В общей сложности, один человек заразил 46 человек.
К сожалению, это все случилось из-за того, что пациент не обратился к врачам, когда у него начали появляться симптомы заболевания.
Еще одна супружеская пара из Ташкента, которая вернулась из Турции, заразила 8 членов семьи. 
«Пациент из Ташкентской области, несмотря на появление (26 марта) всех признаков коронавируса, оставался дома. Он пошел к врачам только 30 марта. В настоящее время он находится в крайне тяжелом состоянии. Нам пришлось подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ)», - отметил Алишер Шадманов.
Министр рассказал еще об одном пациенте, который заразил 52 человека.
«Еще один зараженный COVID-19 из Ташкентской области посетил четыре организации, несмотря на кашель, жар и одышку. Нам пришлось закрыть все эти организации. Этот пациент заразил 52 человека», - сообщил глава Минздрава.
Другой пациент работал в трех организациях. Из-за этого нам пришлось взять на карантин более 100 человек. Он общался со многими людьми, зная, что болезнь началась.
«Это преступление. Это предательство, сознательно заразить так много людей», - заявил Алишер Шадманов.
Еще один из наших граждан, который вернулся из-за рубежа, заразил 7 членов семьи. Из-за него пришлось изолировать 123 человека, которые были в контакте с ним.
106777views52replies
0

Комментарии