Поиск
RUUZ

Экономика

Цена бензина АИ-80 больше не будет фиксированной

Бензин АИ-80 переходит на рыночное ценообразование — с 1 мая цена будет определяться через биржевые торги.

13840views12replies
0

«Узбекнефтегаз»

Принято постановление президента «О первоочередных мерах по повышению финансовой устойчивости нефтегазовой отрасли» ПП-4664 от 4 апреля текущего года. Об этом сообщается в Telegram-канале Минюста.
Согласно документу, с 1 мая 2020 года будет отменено государственное регулирование розничных цен на автомобильный бензин марки АИ-80 и дизельное топливо (в том числе дизельное топливо марки ЭКО), а их реализация нефтеперерабатывающими заводами будет осуществляться только через биржевые торги.
Также будет разработана «дорожная карта» по повышению операционной эффективности предприятий нефтегазовой сети. На всех предприятиях будет внедрена система антикоррупционного «комплаенс-контроля».
Помимо этого, будут также разработаны предложения по найму на предприятия нефтегазовой сети высококвалифицированных иностранных специалистов, в том числе соотечественников за рубежом. 
Лицензирование деятельности в нефтегазовой сфере будет усовершенствовано и упрощено. Будет увеличена доля государства в уставных фондах АО «Узбекнефтегаз» и АО «Узкимесаноат».
13840views12replies
0

Комментарии