Поиск
RUUZ

Общество

Глава МНО прокомментировал ошибки, допущенные преподавателями на телеуроках

Шерзод Шерматов объяснил, с чем связано допущение ошибок в материалах для общеобразовательных школ, транслируемых по телевидению.

18788views12replies
0

Кадр из видео

Министр объяснил, что ошибки на телеуроках были допущены в связи с большим количеством выпускаемых телеуроков. 
«В день в среднем записываются почти 100 видео уроков. В связи с ограниченным временем в подготовке данных материалов и минимизацией участников процесса в связи с карантином, высока вероятность допущения некоторых опечаток и ошибок. Из более 400 видео уроков, транслированных на протяжении первой недели, пользователями в социальных сетях были отмечены примерно 4-5 ошибок в содержании уроков.
К сожалению, некоторые «доброжелательные» граждане стараются бурно обсуждать и чрезмерно акцентировать внимание на данные упущения и вносить свой «посильный» вклад в дискредитацию всех педагогов, зачастую в целях создания хайпа и улучшения аудитории их группы или канала», – написал Шерзод Шерматов на своей странице в Facebook.
Он также призвал граждан оказать поддержку и принять участие в качестве редактора в усовершенствовании процесса трансляции видео уроков на русском языке.
Заинтересованные граждане могут направить свои координаты и предложения по ссылке bit.ly/onlinemaktabyordam.
«Если Вы считаете, что сможете лучше преподнести учебный материал в качестве преподавателя в сравнении с задействованными учителями, тогда пожалуйста, запишите любой видео урок из пройденных тем и разместите ссылку в виде комментария к данному посту, и следом укажите ссылку на материал из действующей базы онлайн уроков МНО (видео уроки доступны на наших каналах, в т.ч. t.me/uzedu) для предоставления возможности дальнейшего сравнения уроков. При условии, если Ваш урок будет оценен пользователями Facebook, лучше, чем урок, на который Вы указали, мы Вас пригласим для преподавания по ТВ», – отметил министр.
18788views12replies
0

Комментарии