Поиск
RUUZ

Коронавирус

Экологи: из-за карантина воздух в Ташкенте станет значительно чище

В городском управлении по экологии и охране окружающей среды сообщили, насколько сократится объем вредных выбросов в атмосферу в результате карантинных мер против распространения COVID-19.

5846views6replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

Как сообщили в пресс-службе столичного хокимията со ссылкой на информацию городского управления по экологии и охране окружающей среды, из-за ограничения на движение автомобилей, к концу апреля количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу, снизится на 32,5 тысяч тонн. 
«Если предположить, что из-за карантина, введённого с 1 апреля, на улицах города будут передвигаться около 100 тысяч машин, а остальные примерно 300 тысяч авто временно прекратят движение, только за апрель количество выброса вредных веществ в атмосферу будет снижено на 75%», - говорится в сообщении.
В начале этого года в Ташкенте зарегистрировано 460 441 транспортных средств, 396 012 из которых приходится на долю частного сектора. Эти транспортные средства выбрасывают в атмосферу в среднем 400 тысяч тонн вредных веществ, тем самым отравляя её. 
«Не переживайте, если в АГУ вам не выдали специального разрешения. Возможно, мы должны дать природе шанс подышать свободно», — отметили в хокимияте.
5846views6replies
0

Комментарии