Поиск
RUUZ

Общество

Синоптики рассказали, какая погода ждет узбекистанцев в апреле

В апреле теплые периоды будут сменяться неустойчивой погодой с выпадением дождей. К концу месяца температура воздуха поднимется до 33 градусов.

22186views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, 3 апреля дожди ожидаются лишь по северу республики: в Каракалпакстане и Хорезмской области. 4 апреля дожди местами пройдут по юго-западным районам: в Бухарской, Навоийской, Самаркандской и Кашкадарьинской областях, а 5 и 6 апреля - по большей части территории, кроме северных районов и Ферганской долины. Температура воздуха в этот период будет в пределах +17…+22 градуса, в отдельные дни до +23…+25 градусов.
В дальнейшем, после небольшого перерыва, по Узбекистану вновь ожидается период с дождями, а затем до конца апреля сухие и теплые периоды будут сменяться неустойчивой погодой с выпадением дождей. Дожди все больше будут носить кратковременный характер и зачастую сопровождаться грозами и шквалистым ветром.
Дневная температура будет колебаться от +20…+25 градусов до +25…+30 градусов, в последней декаде до +30…+33 градуса. При дожде в отдельные дни не исключено понижение температуры до +13…+18 градусов.
«Апрель в Узбекистане – один из наиболее осадочных месяцев в году. Больше, чем в апреле, осадков, обычно, выпадает только в марте. А апрель 2019 года был одним из самых осадочных, а по ряду регионов самым осадочным за всю историю метеорологических наблюдений в Узбекистане», - напомнили синоптики.
22186views0replies
0

Комментарии