Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистан нарастил суточное производство масок до 2,6 млн

В настоящее время принимаются меры по увеличению производства до 5 миллионов масок в день.

5100views8replies
0

facebook.com/pg/UzAuto

В соответствии с поручением президента Шавката Мирзиёева увеличить производство медицинских масок и халатов (комбинезонов) до 5 миллионов штук в день, Ассоциация «Узтекстильпром» установила мониторинг действующих мощностей, приняты меры по увеличению объемов на предприятиях отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации.
По состоянию на 31 марта текущего года количество предприятий, производящих защитные маски достигло 195, что в 9,3 раза больше по сравнению с 1 марта 2020 г. Суточное производство масок составляет 2 миллиона 640 тысяч единиц.
В то же время, производство медицинских халатов (комбинезонов) составляет 9,0 тыс. штук день, медицинской марли – 398 тыс. погонных метров, а количество предприятий — 24 единиц.
Защитные маски выпускаются практически во всех регионах страны, наибольшее количество масок производится в Ташкентской области (404 тысячи штук), в Ташкенте (283 тысячи штук) и в Кашкадарьинской области (232 тысячи штук).
В тройку лидеров по количеству производителей масок вошли Бухарская область (28 предприятий), Ташкент (20 предприятий) и Кашкадарьинская область (19 предприятий).
«Вышеуказанные цифры по количеству предприятий и объемам производства относятся к предприятиям, в которых установлен мониторинг со стороны Ассоциации «Узтекстильпром», и реальные объемы производства могут отличаться от данных цифр», — отметили в компании.
В настоящее время принимаются меры по увеличению производства до 5 миллионов масок в день.
5100views8replies
0

Комментарии