Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистан отправил гуманитарную помощь в Кыргызстан и Афганистан

По инициативе Шавката Мирзиёева в соседние страны отправлены поезда с необходимыми медицинскими принадлежностями, продуктами питания и одеждой.

6814views10replies
0

УзА

По поручению президента Шавката Мирзиёева, для оказания содействия в предотвращении распространения коронавирусной инфекции, в Кыргызстан и Афганистан отправлена гуманитарная помощь. Об этом сообщает УзА.
В Кыргызстан с железнодорожного вокзала в Кургантепинском районе Андижанской области отправлен поезд, загруженный тысячей тонн муки, различными продуктами питания, а также одноразовыми защитными комбинезонами, респираторами, перчатками, защитными очками, пирометрами и тест-системами, используемыми для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Гуманитарный груз, отправленный в Афганистан по маршруту Ангрен – Ташкент – Термез – Мазари-Шариф, включает в себя медицинские маски, защитные комбинезоны, тепловизоры для выявления заболевания, пирометры, муку, масло, рис, хозяйственное мыло, одежду для детей.
«Сегодня нет ни одной страны в мире, которая бы с равнодушием относилась к судьбе других государств, – говорит сотрудник пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Узбекистана Самандар Хикматуллаев. – Ибо коронавирусная инфекция подвергла риску все население мира. Ее можно победить лишь общими усилиями всех стран».
6814views10replies
0

Комментарии