Поиск
RUUZ

Общество

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата, распространившего в Telegram информацию о зараженных COVID-19

Депутат распространял недостоверную информацию об имеющихся больных, заразившихся коронавирусом, в городе Коканде. 

34392views0replies
0

UzNews.uz

28 марта, руководитель частного предприятия, депутат Кокандского городского Совета народных депутатов 40-летний Х.Н. грубо нарушил карантинные правила.
Гражданин Х.Н. в группах в Telegram распространял ложную информацию о том, что у двух граждан в Коканде была обнаружена коронавирусная инфекция, и они были помещены на карантин. 
31 марта прокуратура города Коканда возбудила уголовное дело против гражданина Х.Н. по статье 244-5 УК РУз (Распространение не соответствующих действительности сведений о распространении карантинных и других опасных для человека инфекций). Об этом сообщил начальник Отдела по связям с общественностью и правовой информации Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.
Ведется следствие. 
Напомним, согласно статье 244-5, распространение не соответствующих действительности сведений о распространении карантинных и других опасных для человека инфекций в условиях возникновения и распространения карантинных и других опасных для человека инфекций наказывается штрафом до 200 БРВ н или обязательными общественными работами до 300 часов либо исправительными работами до 2 лет.
Распространение сведений, указанных в части первой настоящей статьи, в печатном или иным способом размноженном тексте либо в средствах массовой информации, а также всемирной информационной сети Интернет наказывается штрафом от 200 до 400 БРВ или обязательными общественными работами от 300 до 360 часов либо исправительными работами от 2 до 3 лет или ограничением свободы до 3 лет или лишением свободы до 3 лет.
34392views0replies
0

Комментарии