Поиск
RUUZ

Общество

Новый порядок выдачи специальных стикеров для автомобилей

Утвержден обновленный порядок выдачи специальных стикеров для передвижения по городу на автомобиле.

65040views4replies
0

Минюст

Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом объявила обновленный порядок выдачи разрешений на передвижение автомобилей в Ташкенте, Нукусе и областных центрах областей Узбекистана.
Как сообщалось ранее, специальное разрешение даёт юридическим и физическим лицам право передвижения, между областями, в городах Ташкент и Нукус, а также областных центрах.
Подать заявление для получения разрешения можно теперь только в режиме онлайн на сайте my.gov.uz.
После оформления заявки ЦГУ в течении 8 рабочих часов формирует разрешение с QR кодом, либо оповещение об отказе выдачи разрешения.
За выдачу разрешения плата не взимается.
После получения уведомления о готовности разрешения, его можно забрать в течение 1 рабочего дня в Центре государственных услуг. Данное уведомление будет отправлено в персональный кабинет заявителя на портале my.gov.uz.
До Центра государственных услуг заявитель может доехать на машине, на которую оформляется разрешение. Уведомительное письмо, с имеющимся QR-кодом считается основанием для передвижения до Центра госуслуг.
Отныне разрешение выдается следующим транспортным средствам:
1. автомобили предпринимателей, занимающихся производством и реализацией продуктов питания (включая табачную продукцию и алкоголь) и изделий медицинского назначения, а также их сотрудников, при этом каждой аптеке разрешается использовать только один автомобиль;
2. транспорт предприятий общественного питания, используемый для услуги доставки, а также личный транспорт сотрудников этих предприятий;
3. транспорт категории М1 (с числом пассажирских мест до восьми) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлеченных к строительству больниц и площадей в Юкоричирчикском и Зангиатинском районах Ташкентской области, а также Алмазарском, Чиланзарском и Яшнабадском районах Ташкента.
Отдельные разрешения оформляются Министерством юстиции по обращениям министерств и ведомств для сотрудников предприятий, на которых остановка производственных и технологических процессов невозможна, организации по выпуску гигиенических масок и сотрудников дехканских рынков.
Решением специальной комиссии утвержден обновленный список транспорта, передвижение на котором возможно без специального разрешения.
В этот список вошли служебные и личные автомобили сотрудников организаций сферы здравоохранения (независимо от организационно-правовой формы) и оказывающих медико-санитарные и эпидемиологические услуги.
Для пользования автотранспортом сотрудники этих организаций должны иметь при себе копию трудовой книжки и подтверждающий документ с места работы.
Сотрудникам разрешено пользоваться транспортом только для поездок на работу и домой, т. е. только в служебных целях.
Разрешение также не требуется для транспорта физических лиц категории M1 (допускается наличие одного пассажира), перевозящего сезонную сельхозпродукцию. Такое решение направлено на недопущение дефицита продуктов на рынках и роста цен.
Cписок транспорта, передвижение на котором возможно без специального разрешения:
65040views4replies
0

Комментарии