Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте за сутки выявили более тысячи граждан без медицинских масок

За сутки 27 марта правоохранительные органы столицы выявили 1046 фактов несоблюдения карантинного режима.

7053views6replies
0

ГУВД Ташкента

По данным столичного ГУВД, инспекторы профилактики совместно с сотрудниками ППС и военнослужащими Нацгвардии при проведении проверок в махаллях, магазинах, а также в ходе круглосуточного патрулирования, выявили 1007 человек, у которых не было медицинских масок. 39 человек нарушили режим домашнего карантина и самовольно вышли из дома.
В отношении данных лиц составлены протоколы о правонарушениях, предусмотренных статьей 54 (Нарушение правил борьбы с эпидемиями) Кодекса РУз об административной ответственности, и применены меры административного воздействия в соответствии с санкциями данных статей.
Напомним, за нахождение в общественных местах без маски в условиях возникновения и распространения карантинных и других опасных для человека инфекций, вопреки специальным требованиям уполномоченного органа, налагается штраф в размере до 5 БРВ.
За несоблюдение внутреннего распорядка лечебного учреждения и невыполнение без уважительных причин требований о прохождении медицинского обследования и лечении, прибытии в места, определенные для прохождения карантина, и непокидании данных мест в установленный период, разглашении сведений о лицах, с которыми был контакт и местах посещения в период риска заражения заболеванием, а также других законных требований органов государственного санитарного надзора, предусмотрен штраф в размере от 20 до 30 БРВ (для граждан) и от 30 до 50 БРВ (для должностных лиц).
7053views6replies
0

Комментарии