Поиск
RUUZ

Общество

Что делать гражданам, которые приезжают на работу из Ташкентской области в Ташкент?

Глава пресс-службы МВД ответил на волнующий многих вопрос.

60557views30replies
0

ГУБДД МВД РУз

Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Республики Узбекистан Шохрух Гиясов прокомментировал новости о прекращении въезда и выезда из Ташкента с 24 марта текущего года.
Отмечается, что установленные запреты по пересечению границ города Ташкента касаются только транспорта: автобусов, автомобилей, воздушного и железнодорожного транспорта. Запрет на въезд и выезд не касается также случаев, связанных с перевозками грузов.
Что касается граждан, которые приезжают на работу из  Ташкентской области в Ташкент или те, кто едет из столицы в Ташкентскую область, могут доехать до городской границы и пройти пост, но без автомобилей.
Таким образом, установленные запреты не влияют на пересечение городской черты людьми, которые направляются на работу или домой, сообщил представитель МВД.
По сообщению пресс-службы хокимията Ташкента, вопросы транспортировки граждан, работающих в Ташкенте, но живущих в Ташкентской области, на работу и обратно с 24 марта 2020 года будут решаться на основе договора, заключенного с АО «Тошшахартрансхизмат». 
Каждый автобус, предоставляемый АО «Тошшахартрнасхизмат», будет оснащён специальным опозновательным знаком (эмблемой), тепловизором для измерения температуры тела пассажира. Кроме того, будет обеспечена ежедневная дезинфекция каждого автобуса.
Температура тела каждого пассажира будет измеряться на минимальной дистанции 5 метров от автобуса, пассажир с температурой тела выше нормы на автобус допускаться не будет.
60557views30replies
0

Комментарии