Поиск
RUUZ

Общество

56-летняя женщина заразилась COVID-19, посетив свадьбу в Кибрае

Коронавирус выявлен у женщины, которая 10 дней назад общалась с первой пациенткой, вернувшей из Парижа. Она сдала анализ крови на COVID-19, но не дожидаясь результатов отправилась домой, где контактировала с другими жителями. Все они помещены на карантин.

23880views12replies
0

По сообщению хокимията Ташкентской области, гражданка М.Т., 1964 г.р., с целью проверить у себя наличие коронавируса сдала анализ крови в Республиканском научно-исследовательском институте вирусологии. Не дожидаясь результатов анализа, женщина отправилась в квартиру (по адресу: ул. Рохатбахш, Кибрайский район) и пообщалась там с другими гражданами.
По результатам анализа крови у нее был обнаружен коронавирус (COVID-19) и она была помещена в медицинское учреждение.
Выяснилось, что 12 марта гражданка М.Т. посещала свадьбу по вышеуказанному адресу и контактировала с первой пациенткой, у которой выявили коронавирус (она прибыла из Парижа 11 марта). Именно поэтому она решила сдать анализы на COVID-19.
22 марта в отношении гражданки М.Т. возбуждено дело об административном правонарушении по статье 54 Кодекса об административной ответственности (нарушение правил борьбы с эпидемиями).
На место происшествия выехала карантинная группа Кибрайского района Ташкентской области и продезинфицировала места проживания лиц, с кем контактировала М.Т. и поместила их на карантин в Чирчикскую инфекционную больницу.
Напомним, по состоянию на 23 марта в число выявленных случаев коронавируса в Узбекистане достигло 45.
23880views12replies
0

Комментарии