Поиск
RUUZ

Общество

Почти 2000 общественных заведений в Узбекистане закрылись из-за коронавируса

Свою деятельность приостановили тренажерные и фитнес-залы, ночные клубы, караоке-клубы, детские игровые и компьютерные залы, массажные салоны и сауны.

20846views0replies
0

soliq.uz

Как мы сообщали ранее, с 19 марта в Узбекистане временно приостановлена деятельность общественных заведений, в том числе массажных салонов, дискотек и баров, а также детских игровых и компьютерных залов.
Данное решение принято Специальной республиканской комиссией по предупреждению распространения коронавируса и контролируется Государственным налоговым комитетом, органами внутренних дел и Нацгвардией.
По данным пресс-службы государственного налогового комитета, в настоящее время приостанавливается деятельность 1924 заведений развлекательной сферы по всей стране. 
Наибольшее количество массажных салонов и саун, тренажерных и фитнес залов, ночных клубов, дискобаров и караоке клубов, а также детских игровых и компьютерных залов сконцентрировано в столице (427). Следом идут Андижанская область (231), Самаркандская область (187), Республика Каракалпакстан (142), Кашкадарьинская область (135), Бухарская область (132), Ташкентская область (127), Хорезмская область (112), Ферганская область (108), Сурхандарьинская область (105), Сырдарьинская область (66), Навоийская область (57), Наманганская область (52) и Джизакская область (43). В настоящее время больше половины (831) бизнес-объектов не функционируют.
«Стоить отметить, что некоторые владельцы заведений, предоставляющих развлекательные услуги, прекращают свою деятельность, не дожидаясь поручений контролирующих органов. Сознательные граждане делают выбор самостоятельно», – отметили в ГНК.
Напомним, гражданам рекомендовано не посещать подобные заведения в период карантина.
20846views0replies
0

Комментарии