Поиск
RUUZ

Общество

Официальное заявление: среди населения не выявлены зараженные коронавирусом

Начальник госинспекции санитарно-эпидемиологического контроля при Кабмине, главный государственный санитарный инспектор Нурмат Отабеков сообщил, что среди населения не выявлен ни один человек, инфицированный COVID-19.

11104views0replies
0

УзА

«По состоянию на утро 19 марта в Узбекистане число зарегистрированных инфицированных коронавирусом достигло 23 человек. Конечно, эта цифра отличается от вчерашних показателей, что может навеять на некоторые мысли. Но нужно отметить одно: эти граждане выявлены в результате проверки больных, прибывших из Франции, Лондона, Дубая и Турции. Все они с первых дней изолированы и взяты под медицинское наблюдение. Нет оснований полагать, что вирус распространен среди широких слоев населения», - сказал Нурмат Отабеков.
Он также сообщил, что мероприятия взяты под контроль правительством, медиками и всеми организациями, и нет никаких оснований для беспокойства или паники. 
Отмечается, что на сегодняшний день под наблюдением находятся более 9 тысяч человек. Свыше 6 тысяч здоровых соотечественников отправлены домой. 2 300 граждан находятся на карантине. Государственные границы закрыты, ограничено движение железнодорожного, автомобильного транспорта. Находящиеся за рубежом соотечественники возвращаются домой. 
«К прибывшим группами граждан принимают карантинные мероприятия в стационарных условиях, для прибывших в индивидуальном порядке - в домашних условиях. Главное, создан запас диагностикумов, позволяющих диагностировать болезнь, средства защиты и дезинфекции, даже больничные койки. Мы в силах решить данную проблему», - сказал глава государственной инспекции санитарно-эпидемиологического контроля.
11104views0replies
0

Комментарии