Поиск
RUUZ

Общество

США оказали гуманитарную помощь Узбекистану в борьбе с коронавирусом

Посольство США передало изолирующие халаты, защитные очки, более 10 тыс. масок и смотровых перчаток.

9688views0replies
0

Посольство США

17 марта посольство США передало узбекскому Агентству санитарно-эпидемиологического благополучия (АСЭБ) средства индивидуальной защиты в рамках второй благотворительной передачи СЭЗ от Соединенных Штатов в Узбекистан для подготовки к потенциальному распространению новой коронавирусной болезни, COVID-19.
Посол США в Узбекистане Дэниел Розенблюм, высоко оценивая готовность страны, объявил, что USAID окажет дальнейшую поддержку и содействие Узбекистану в подготовке и реагировании на COVID-19.
«Новая коронавирусная болезнь, COVID-19, представляет собой глобальную угрозу для общественного здравоохранения, которую можно устранить только путем тесного сотрудничества между правительствами и международными организациями. Правительство США тесно сотрудничает с партнерами в Узбекистане, в целях поддержки готовности и реагирования страны на эту глобальную вспышку», - сказал Дэниел Розенблюм.
Средства индивидуальной защиты, предоставленные USAID, включают в себя 10 000 смотровых перчаток, 10 200 масок, 1400 изолирующих халатов и 200 защитных очков. Данные материалы будут распространены в областных центрах и городах по всему Узбекистану.
«От имени руководства Министерства здравоохранения, представленного АСЭБ, мы выражаем нашу глубокую благодарность США за поддержку Республики Узбекистан в обеспечении готовности и ответных мер против коронавирусной инфекции. Мы высоко ценим наше тесное сотрудничество по улучшению здоровья и благополучия граждан», - сказал главный санитарный врач и директор АСЭБ Бахром Алматов.
СИЗ обеспечат защиту и позволят медицинским работникам в Узбекистане быстро и безопасно реагировать на лечение пациентов с COVID-19 в стране. Переданные средства индивидуальной защиты имеют жизненно важное значение для снижения риска заражения, с которым сталкиваются передовые медицинские работники.
9688views0replies
0

Комментарии