Поиск
RUUZ

Общество

Узбекистан и Таджикистан провели антитеррористические учения — фото

Военные Узбекистана и Таджикистана провели совместные учения по освобождению условных заложников и нейтрализации террористов.

4517views0replies
0

Минобороны РУз

На полигоне «Фахробод» в Хатлонской области Таджикистана прошли совместные учения «Содружество-2020», в которых приняли участие представители подразделений Сил специальных операций Минобороны Узбекистана и группа военнослужащих из различных подразделений Минобороны Таджикистана, сообщает пресс-служба узбекистанского ведомства.
За процессом совместных учений наблюдали министр обороны Узбекистана Баходир Курбанов, министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо и группа военнослужащих.
По замыслу совместных антитеррористических учений, в целях отражения нападения незаконных вооруженных формирований, перешедших государственную границу, военнослужащие провели воздушную разведку и после обнаружения врага нанесли авиационный удар.
На следующих этапах учения террористы захватили заложников и предъявляли свои требования представителям государственных властей. На основе принятого решения тактический воздушный десант, спустившись с вертолета Ми-8, огнем поддержал действия трех штурмовых групп. Отмечается, что военнослужащие Узбекистана выполнили боевую задачу раньше установленного времени.
Также в ходе учений были практически отработаны вопросы окружения условного аэропорта, занятого террористами, их уничтожения и освобождения заложников, находящихся на борту самолета.
4517views0replies
0

Комментарии