Поиск
RUUZ

Общество

Запущена услуга проверки долгов, из-за которых могут запретить выезд за границу

На Едином портале интерактивных государственных услуг запущена услуга проверки долгов, переданных в Бюро принудительного исполнения.

8301views0replies
0

inform.kz

«При выезде за границу необходимо проверить наличие задолженности по исполнительному документу. Если в отношении должника заведено исполнительное производство, пристав имеет право наложить запрет на выезд за границу или вынести постановление об изъятии имущества в качестве возмещения», – сообщается на сайте Национального агентства проектного управления.
Для получения информации о задолженностях, переданных в Бюро принудительного исполнения, требуется пройти авторизацию в ЕПИГУ, в разделе «Гражданство» найти государственную услугу «Проверка задолженности по исполнительному документу»  и нажать кнопку «Получить услугу» или воспользоваться удобным поиском на сайте, введя ключевые слова «долг», «бпи», «задолженность». Сведения о задолженности выдаются за считанные секунды.
Исполнительный документ включает в себя сумму задолженности, номер исполнительного производства, содержание исполнительного документа, наименование подразделения Бюро и номер телефона его ответственного сотрудника, по которому можно уточнить интересующую информацию.
8301views0replies
0

Комментарии