Поиск
RUUZ

Происшествия

Мужчина напал на врачей с ножом в одном из медцентров Андижана — видео

Против гражданина возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РУз.

6332views0replies
0

Кадр из видео

Накануне в соцсетях появилось снятое в Андижане видео, на котором запечатлен факт нападения на врачей с ножом.
Начальник отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры сообщил, что 29 февраля гражданин Х. М. пришел на прием в травматологическое отделение Андижанского филиала Республиканского научного центра неотложной медицинской помощи и оскорбил врачей, исполняющих свой служебный долг под предлогом того, что они якобы не оказали медицинской помощи его сестре, которая была госпитализирована. Помимо этого, мужчина препятствовал оказанию медицинской помощи другим пациентам.
Гражданин Х. М. также требовал от медсестры больницы не обращаться в правоохранительные органы по поводу того, что он нанес ей телесные повреждения, оскорбляя её постыдными словами и активно препятствуя законной деятельности врачей.
По данному факту прокуратурой города Андижана было возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РУз (противодействие представителю власти или лицу, исполняющему гражданский долг) и направлено в прокуратуру.
«В настоящее время гражданин Х. М. задержан в процессуальном порядке. По данному уголовному делу проводятся предварительные следственные действия», - говорится в сообщении.
6332views0replies
0

Комментарии