Поиск
RUUZ

Общество

Разрешат ли студентам и ученикам ходить без формы за определенную плату — комметарии Минвуза и МНО

В ведомствах отреагировали на информацию о том, что студенты и школьники смогут посещать учебные заведения без формы, если заплатят 2 230 000 сумов.

8822views0replies
0

МНО

Ранее в эфире телеканала My5 вышел репортаж, в котором говорилось, что студенты и школьники смогут посещать учебные заведения без формы, если заплатят 2 230 000 сумов. Учащимся предоставят лицензию на посещение занятий без формы на один год.
«Министерство высшего и среднего специального образования официально сообщает, что эта информация является недостоверной. Министерство не допускает установления противоречий в законах касательно регламента одежды студентов и преподавателей.», - говорится в сообщении.
По словам пресс-секретаря Министерства народного образования, в ведомстве нет никакой информации о подобной «инициативе».
Напомним, что постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 августа 2018 года № 666 «О мерах по обеспечению современной школьной формой учащихся государственных общеобразовательных средних общеобразовательных учреждений» утверждено Положение о порядке введения современной форменной школьной формы для учащихся государственных средних общеобразовательных учреждений.
Все родители и лица, их замещающие знакомятся с этими требованиями в начале учебного года и несут ответственность за то, чтобы их ребенок в течение учебного года приходил в среднюю школу одетым в соответствии с требованиями правил.
8822views0replies
0

Комментарии