Поиск
RUUZ

Спорт

Председатель правления НБУ стал руководителем федерации тенниса Узбекистана

Почётным президентом федерации стал Рустам Иноятов.

11333views0replies
0

НОК

6 марта в Национальном олимпийском комитете состоялась внеочередная отчетно-выборочная конференция федерации тенниса Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба НОК.
На мероприятии был рассмотрен вопрос об избрании нового руководителя федерации.
На данный пост была была выдвинута кандидатура председателя правления Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана Мирсоатова Алишера Кудратуллаевича. Участники конференции единогласно одобрили данную кандидатуру.
«Мы имеем богатую историю и своеобразные обычаи по теннису. Ирода Туляганова безусловно является легендой тенниса Узбекистана и сейчас она вместе с нами развивает теннис. Поддержка и помощь правительства всегда будет давать свои положительные результаты. В настоящее время наше государство уделяет большое внимание развитию спорта в стране. Помимо Токио-2020, мы разработали планы подготовки и к Парижской Олимпиаде 2024 года. Я верю, что с богатым опытом нового руководителя вы достигнете значительных успехов. В свою очередь хочу выразить благодарность Рустаму Иноятову за его многолетний труд. Под его руководством деятельность федерации стала профессиональной», - сказал президент НОК Рустам Шаабдурахманов.
На мероприятии также была выдвинута кандидатура на пост президента федерации тенниса. Эту должность занял Рустам Расулович Иноятов.
«Теннис один из моих любимых видов спорта, — сказал Алишер Мирсоатов, новый руководитель федерации. — Я очень гордился, когда флаг Узбекистана поднимался высоко на международной арене. Отныне мы приложим все усилия, чтобы наших побед было много и по теннису. Благодаря оказанному вниманию президента к спорту, мы поднимем теннис на новый уровень».
11333views0replies
0

Комментарии