Поиск
RUUZ

Общество

Посольство Узбекистана в Токио обратилось к соотечественникам, находящимся в Японии

В связи с увеличением количества заболевших коронавирусом в Японии, посольство Узбекистана обратилось к согражданам, временно или постоянно находящимся на территории страны.

5153views8replies
0

UzNews.uz

По данным пресс-службы МИД Узбекистана, 6 марта посольство республики в Токио на своем официальном веб-сайте и на страницах в соцсетях разместило обращение к соотечественникам.
«Нас всех не может не беспокоить тот факт, что в настоящее время в Японии растет количество заболевших коронавирусом, а также широкое распространение очагов инфекции по всей терретории страны, – говорится в обращении. – Правительство Японии предпринимает конкретные меры по борьбе с этой болезнью. Мы надеемся, что в скором времени число больных будет уменьшено, а риск дальнейшего распространения сокращен».
Также было отмечено, что ранее с марта текущего года планировался запуск авиарейса по маршруту «Ташкента-Токио-Ташкент». В создавшихся ныне условиях он был временно отложен.
Кроме того, с 1 марта текущего года по решению Чрезвычайной комиссии по борьбе с эпидемией введен специальный режим, предполагающий помещение граждан, прибывших из Японии как напрямую, так и через третьи страны, на 14-дневный карантин в специализированные учреждения, где за ними будет осуществляться медицинский контроль, диагностика и, при необходимости, лечение.
«Мы надеемся, что предпринятые меры послужат обеспечению безопасности нашей родины и здоровью нашего народа. Просим вас и ваших близких понять и поддержать вышеобозначенные инициативы», - отметили в посольстве.
Упоминается также, что граждане, в свою очередь, должны принимать все необходимые меры предосторожности, включая соблюдение гигиенических требований, использовать дезинфицирующие и чистящие средства, а в общественных местах большого скопления людей специальные маски, перед употреблением блюд, содержащих мясо, обращайте внимание на его качественное приготовление. При симптомах лихорадки (жар, кашель, слабость и т.д.), следует немедленно обратиться в специализированное медицинское учреждение.
«Посольство готово помочь всем нашим соотечественникам в сложившейся ситуации по мере возможности. В частности, учитывая дефицит, посольство готово предоставить гражданам Узбекистана на безвозмездной основе защитные маски, имеющиеся в ограниченном количестве в дипломатическом представительстве», - говорится в сообщении.
5153views8replies
0

Комментарии