Поиск
RUUZ

Общество

В МИДе обратились к гражданам Узбекистана, находящимся в Иране

Граждан Узбекистана призвали строго придерживаться установленных норм и правил правительства Ирана, а также санитарных мер предосторожности.

3342views0replies
0

AP

Как сообщает пресс-служба МИД, с 1 марта при посольстве Узбекистана в Тегеране действует рабочая группа, которая функционирует в круглосуточном режиме до стабилизации эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса COVID-19 в Иране.
По информации посольства, в настоящее время в Иране по различным причинам пребывают около 50 узбекистанцев, среди которых, по состоянию на утро 6 марта, заболевшие коронавирусом не зафиксированы.
Посольство находится в постоянном контакте с компетентными органами иранской стороны, члены рабочей группы проводят встречи, разъяснительную работу, а также оказывают содействие согражданам в решении вопросов консульско-правового и иного характера.
Гражданам Узбекистана рекомендуют строго придерживаться установленных норм и правил правительства Ирана, санитарных мер предосторожности, спокойно и тщательно взвешивать свои решения, в том числе относительно возвращения на родину.
Отмечается, что по возвращении в Ташкент из Ирана граждане Узбекистана будут помещены в карантин в течение 14 дней.
Контактные данные рабочей группы при посольстве Республики Узбекистан: +98 2122832071; +98 2122299780;
Костураев Костуражон (консул), тел.: +98 91201327823.
Сайт Посольства: http://uzbekembassy.ir
Группа «Citizens of Uzbekistan in Iran» в Telegram.
3342views0replies
0

Комментарии