Поиск
RUUZ

Реклама

Проректор госуниверситета обвиняется в завышении результатов вступительных экзаменов абитуриентов

Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела против проректора вуза, с помощью которого в учебное заведение поступили 18 абитуриентов.

4873views0replies
0

fdu.uz

Прокуратурой города Ферганы возбуждено уголовное дело и проведены следственные действия по части 2 статьи 228 УК РУз по факту фальсификации результатов вступительных экзаменов в Ферганский государственный университет. Об этом сообщил начальник Отдела по связям с общественностью и правовой информации Хаёт Шамсутдинов.
В ходе следствия было установлено, что проректор Ферганского государственного университета А.А., назначенный ответственным секретарем экзаменационной комиссии по предмету "физическая культура" на 2019-2020 учебный год, вместе с другими членами комиссии в процессе вступительных экзаменов на факультет "Физическая культура", которые проводились в июле 2019 года, искусственно завысил и сфальсифицировал результаты экзаменов в общей сложности 18 абитуриентов. В результате этого, указанные абитуриенты поступили в вуз.
4 марта текущего года городская прокуратура предъявила в отношении проректора университета обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 205 и ч. 2 ст. 209 УК РУз.
В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия.
4873views0replies
0

Комментарии