Поиск
RUUZ

Общество

Студент из Узбекистана спас тонущих в реке американцев и получил за это медаль — видео

В Волгограде 22-летний студент из Узбекистана Жасурбек Раджабов, спасший тонущих в Волге американцев, получил медаль «За спасение погибающих на водах».

4307views0replies
0

v1.ru

В интервью изданию v1.ru он рассказал, что события произошли в прошлом году, когда Жасурбек проходил практику на пляже хутора Бобры.
«Главный спасатель расставил нас по местам, — вспоминает Жасурбек. — Я пошел на свою точку и через несколько минут услышал крик о помощи. Сразу же увидел людей, поплыл к ним — оказались отец и сын. Мальчик лет семи вообще не умел плавать, мужчина тоже не очень уверенно держался на воде. Первым я начал вытаскивать ребенка, который стал хватать меня за голову, душить, тянуть ко дну. Если честно, мы чуть вдвоем не утонули. Я сказал ему: «Не надо так. Отпусти меня, и я доплыву до берега».
Молодой человек человек рассказал, что это уже вторая награда, которую он получил в Волгограде. Первая медаль досталась Жасурбеку за то, что он помог женщине найти потерявшегося ребенка на берегу Волги во время очередного дежурства.
4307views0replies
0

Комментарии